:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 倪仁禧
  • 授課領域: 理財規劃實務、不動產經濟學...
  • Emailjenshi@mail.takming. ...
  • 連絡電話:02-26585801# 2750、5220 研究室:四合院304-4室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蘇珣
  • 授課領域: 統計學、微積分
  • Emailsushyun@takming.edu. ...
  • 連絡電話:02-26585801#5175 研究室:又新樓601室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃延辰
  • 授課領域: 財務管理、金融商品實務、金...
  • Emailhuangyc@takming.edu. ...
  • 連絡電話:02-26585801#5183 研究室:又新樓501-3室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高崇瑋
  • 授課領域: 金融市場、統計學、金融商品...
  • Emailcwkao@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801#5270 研究室:四合院 321-5室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林玉美
  • 授課領域: 會計學、中級會計
  • Emaillym@mail.takming.edu ...
  • 連絡電話:02-26585801#5222 研究室:四合院304室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 傅奕銘
  • 授課領域: 經濟學、文明的變遷、基礎日...
  • Emailekimei@mail.takming. ...
  • 連絡電話:02-26585801#5219 研究室:四合院304-5室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林露
  • 授課領域: 外匯交易、不動產金融、理財...
  • Emailsuzannelin@mail.takm ...
  • 連絡電話:02-26585801#5174 研究室: 又新樓D601-4室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 湯國斌
  • 授課領域: 財政學、租稅規劃、稅法概要...
  • Emailtgb@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801#2752
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳師尹
  • 授課領域: 證券相關法規與實務、大陸租...
  • Emailcsy@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801# 2753、2752 研究室:又新樓602室
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 羅能清
  • 授課領域: 租稅與財產移轉規劃、所得稅...
  • Emailnc4933@takming.edu.t ...
  • 連絡電話:02- 26585801 # 研究室:又新樓201-2室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉景中
  • 授課領域: 經濟學、貨幣銀行學、金融倫...
  • Emailmichaelg@mail.takmin ...
  • 連絡電話:02-26585801#5223 研究室:四合院304-1室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 唐克光
  • 授課領域: 民法概要、商事法、法學緒論
  • Emailtkk@mail.takming.edu ...
  • 連絡電話:02-26585801#5221 研究室:四合院304-3室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林惠雪
  • 授課領域: 記帳相關法規與實務、記帳相...
  • Emailhhlin@mail.takming.e ...
  • 連絡電話:02-26585801#5272 研究室:四合院B321-3室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 章秀秀
  • 授課領域: 消費稅法規與實務、不動產相...
  • Emailjeniffer@takming.edu ...
  • 連絡電話:02-26585801#5506 研究室:又新樓207室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高楷璇
  • 授課領域: 電子商務、商業軟體應用、資...
  • Emailgary@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801#5171研究室:又新樓601-1室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃郁珊
  • 授課領域: 總體經濟學、理財與行銷、經...
  • Emailhftkitty@takming.edu ...
  • 連絡電話:26585801 #2756 研究室:又新樓D502
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳映霏
  • 授課領域: 會計學、中級會計學
  • Emailccyf@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801#2752研究室:又新樓D602-2室
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李娟菁
  • 授課領域: 稅務會計
  • Emailsisylee@mcu.edu.tw
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳卓泰
  • 授課領域: 個體經濟學、經濟學
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教師級專業技術人員
  • 姓名: 侯秉忠
  • 授課領域: 財務報表分析
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授級專業技術人員
  • 姓名: 王明懿
  • 授課領域: 稅務會計、財務報表分析、會...
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃瑞春
  • 授課領域: 財政學
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師級專業技術人員
  • 姓名: 林旻進
  • 授課領域: 財務報表分析、審計學
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教師級專業技術人員
  • 姓名: 許美滿
  • 授課領域: 財務報表分析、財務管理、稅...
  • 連絡電話:
  • cron web_use_log