:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 倪仁禧
  • 授課領域: 信託與稅法、信託法規、大陸...
  • Emailjenshi@mail.takming. ...
  • 連絡電話:02-26585801# 2750、5220 研究室:四合院304-4室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蘇珣
  • 授課領域: 統計學、微積分
  • Emailsushyun@takming.edu. ...
  • 連絡電話:02-26585801#5175 研究室:又新樓601室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃延辰
  • 授課領域: 投資學
  • Emailhuangyc@takming.edu. ...
  • 連絡電話:02-26585801#5183 研究室:又新樓501-3室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高崇瑋
  • 授課領域: 證卷相關法規與實務、國際金...
  • Emailcwkao@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801#5270 研究室:四合院 321-5室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高楷璇
  • 授課領域: 程式設計、電子商務、華文打...
  • Emailgary@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801#5171研究室:又新樓601-1室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃郁珊
  • 授課領域: 商業電子試算表、總體經濟學
  • Emailhftkitty@takming.edu ...
  • 連絡電話:26585801 #2756 研究室:又新樓D502
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳映霏
  • 授課領域: 會計學、中級會計學
  • Emailccyf@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801#2752研究室:又新樓D602-2室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼財金學院院長
  • 姓名: 章秀秀
  • 授課領域: 租稅與財產移轉規劃
  • Emailjeniffer@takming.edu ...
  • 連絡電話:02-26585801#5506 研究室:又新樓207室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉景中
  • 授課領域: 貨幣銀行學、經濟學、金融倫...
  • Emailmichaelg@mail.takmin ...
  • 連絡電話:02-26585801#5223 研究室:四合院304-1室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 唐克光
  • 授課領域: 公司法與票據法、證卷法規研...
  • Emailtkk@mail.takming.edu ...
  • 連絡電話:02-26585801#5221 研究室:四合院304-3室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林惠雪
  • 授課領域: 審計學、管理學
  • Emailhhlin@mail.takming.e ...
  • 連絡電話:02-26585801#5272 研究室:四合院B321-3室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林露
  • 授課領域: 管理學、金融倫理與法制、國...
  • Emailsuzannelin@mail.takm ...
  • 連絡電話:02-26585801#5174 研究室: 又新樓D601-4室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 湯國斌
  • 授課領域: 財政學、租稅救濟
  • Emailtgb@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801#2752
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳師尹
  • 授課領域: 財產稅法規與實務、租稅規劃
  • Emailcsy@takming.edu.tw
  • 連絡電話:02-26585801# 2753、2752 研究室:又新樓602室
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王明懿
  • 授課領域: 租稅申報實務
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃芳女
  • 授課領域: 營利事業所得稅法規與實務
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許美滿
  • 授課領域: 營利事業所得稅法規與實務
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 文郁
  • 授課領域: 會計學、信託與法規
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳卓泰
  • 授課領域: 經濟學
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蕭文峯
  • 授課領域: 租稅申報實務、高等會計學
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊淑美
  • 授課領域: 會計學
  • 連絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 汪麗娜
  • 授課領域: 租稅規劃
  • 連絡電話:
  • cron web_use_log